Союз свободных профсоюзов латвии

Латвийские свободные профсоюзы: необходимо повысить минимальную зарплату 12 02.08.2023

В Латвии необходимо повысить как минимальную заработную плату, так и необлагаемый налогом минимум, заявил в интервью программе LTV Rīta Panorāma председатель Союза свободных профсоюзов Латвии (LBAS) Эгил Балдзенс.

Трудовая инспекция: нельзя уволить сотрудника за отсутствие прививки от Covid-19 39 12.10.2021

На данный момент нельзя прекратить трудовые отношения с сотрудником, если он не вакцинировался от Covid-19, указали в Государственной инспекции труда (VDI). Если сотрудник получил уведомление об увольнении, он может обратиться в суд, пишет портал rus.delfi.lv.

Даугавпилчане получили награды Союза свободных профсоюзов Латвии 5 22.11.2019

Уже традиционно, накануне дня рождения Латвии, Латвийский Союз Свободных профсоюзов (LBAS) награждает лучшие профсоюзы предприятий и учреждений, а также самых активных лидеров.

Руководителей Краевой думы и Даугавпилсского университета наградят профсоюзы страны 07.05.2015

В этом году Союз Свободных профсоюзов Латвии, объединяющий и координирующий работу более 20-ти профсоюзных организаций, отмечает свой 25-летний юбилей.

Даугавпилсская региональная больница вошла в число лучших партнеров по сотрудничеству с профсоюзами Латвии 1 08.01.2014

Как сообщили порталу Gorod.lv в правлении Даугавпилсской региональной больницы, в четверг, 9 января, в Риге пройдет торжественная церемония награждения Союза свободных профсоюзов Латвии (LBAS), на которую приглашены и представители городской больницы.

Ванда Кезика: Награда Свободного Союза Профсоюзов Латвии – просто оценка работы 1 08.01.2013

Как на Gorod.lv писали ранее, 9 января, около Дня Звезды, Союз Свободных Профсоюзов Латвии традиционно поздравит лучших деловых партнеров – работодателей, которые беспокоились о работниках в прошлом году, сотрудничали с профсоюзом и таким образом усилили социальный диалог.

Минблаг: доплаты к пенсиям предусматривались на время 07.02.2012

Уже с самого начала доплаты в пенсиям за трудовой стаж, накопленный до 1996 года, предусматривались только на время, заявили в Министерстве благосостояния в связи с намерением ряда парламентариев и профсоюзов оспорить в Конституционном суде (КС) поправки к закону о пенсиях, предусматривающие отмену этих доплат.

Даугавпилсское управление Социальных дел получило приз "Партнер 2007" в социальной области 07.01.2008

Союз свободных профсоюзов Латвии торжественно наградил 32 лучших партнёров 2007 года – они получили приз "Партнер 2007".